Повышенный износ и образование задиров на юбках поршней – проблема, характерная для сельскохозяйственной техники. Наиболее часто она возникает при холодном пуске двигателя, в условиях недостатка масла или перегреве силового агрегата.

За решением подобной проблемы к нам обратились специалисты одного из предприятий по обслуживанию сельхозмашин.

Инженеры компании "Моденжи" предложили использовать для защиты поршней антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY Для деталей ДВС. Состав на основе высокоочищенного дисульфида молибдена и графита отверждается без нагревания в печи. Практичная аэрозольная упаковка имеет оптимальные параметры для равномерного и сбалансированного нанесения.

Рекомендованное покрытие наносилось на юбки поршней в ходе очередного ремонта двигателя внутреннего сгорания. В результате трение и износ поршней снизились, а образование задиров было предотвращено. Таким образом, общие затраты предприятия на ремонт и техническое обслуживание двигателей значительно сократились.

MODENGY Для деталей ДВС имеет опыт успешного применения не только на поршнях, но и в других узлах трения двигателей: дроссельной заслонке, штоках клапанов, резьбовых и шлицевых соединениях, вкладышах коленчатых и распределительных валов.

 
← Назад к новостям