Одним из ведущих российских авиационно-ремонтных предприятий было организовано и проведено ежегодное совещание, направленное на обсуждение наиболее актуальных вопросов отрасли – эксплуатации, импортозамещения и модернизации авиационной техники.

Совместно с представителями предприятий-разработчиков и производителей авиационной техники участие в мероприятии приняли специалисты компании «Моденжи» – разработчика и производителя антифрикционных твердосмазочных покрытий, получивших широкое распространение во многих отраслях промышленности, в том числе и в авиационной.

В течение нескольких лет авиационно-ремонтное предприятие и «Моденжи» вели совместную деятельность по проработке возможности нанесения антифрикционных твердосмазочных покрытий MODENGY на детали для капитального ремонта авиационных двигателей в рамках импортозамещения.

По результатам проведенных испытаний применение покрытий MODENGY внесено в действующую технологию капитального ремонта авиационных двигателей.

На ежегодном собрании специалисты «Моденжи» поделились опытом и успешными результатами проведенных испытаний с участниками мероприятия, ответили на все интересующие вопросы о технологии твердой смазки, а также ознакомились с направлениями развития авиационной техники.

← Назад к новостям